AHR Expo 2015

Выставка чиллеров и вентиляции

AHR EXPO является самой первой во всем мире из существующих и самой известной выставкой систем кондиционирования воздуха и сопутствующего оборудования. Началом ее первого открытия принято считать 1930 год. Данная экспозиция проводится попеременно в разных городах США.

По официальной статистике, число инженеров и других посетителей, зарегистрировавшихся для участия в выставке Mc. Cormick Place на AHR Expo 2015, оказалось выше, чем в прошлом 2014 году на 990 человек, таким образом, обще число участников — 61 990.

Из общего числа участников — 19 590 являлись представителями 2 100 компаний, из которых почти 600 человек из зарубежных фирм.

Уже стало традиционным активное участие в экспозиции специалистов из Американской Ассоциации инженеров по отопительным системам, охлаждению и инженерному кондиционированию — American Society of Heating, Refrigeration and Conditioning Engineers – ASHRAE.

Также, существенно увеличилась площадь выставочного павильона. Она составила 48 000 м2 — в сравнении с 35 800м2 в прошлом году. 

Растущее посещение и размер выставки напрямую отражают неуклонно растущий интерес мировой общественности отрасли к данному масштабному проекту. Была получена существенная финансовая поддержка от 40 тематических компаний и участников рынка кондиционирования для многих из которых это способ заявить о себе, о новых разработках, найти партнеров и клиентов для своих компаний или почерпнуть идеи для собственных производств.

Звание почетного спонсора выставки присвоено канадскому научно-исследовательскому институту — Refrigeration and Conditioning Institute – HRAI.

В целом, мероприятие AHR Expo 2015, получило статус наилучшей экспозиции из приходивших в городе Чикаго за всю его историю.

AHR Expo можно без преувеличения назвать лучшей профильной площадкой, которая каждый год привлекает все больше новых участников и гостей. Среди посетителей выставки: проектировщики для компаний занимающихся производством чиллеров и холодильных систем, строительные организации, инженеры по подбору чиллеров для вентиляции, дилеры холодильного оборудования, менеджеры, формирующее стоимость чиллеров и фанкойлов для систем кондиционирования, производители комплектующих, автоматики и холодильной электроники и многие другие.

Каждый год под брендом AHR проводится свыше ста конференция и семинаров, касающихся холодильной тематики. Также, около 10 кратких обучающих курсов, призванных к повышению уровня знаний и квалификаций работников климатической отрасли.

25-27 января 2016 года планируется проведение открытого конкурса — "Продукты года" в 10 различных категориях. Информация для потенциальных участников и посетителей находится на интернет-портале Ahrexpo.

В 2015 году почетную премию "Продукт года" заслуженно получила компания Danfoss за представленный на конкурсе инновационный компрессор Turbocor VTT.

Холодильный компрессор Danfoss Turbocor TV